Требуется найти работу силы трения f на всех участках движения тела, при условии, что её модуль всегда одинаков f1=f2=f3=3 Н и направление на всех трёх участках противоположно перемещению. - вопрос №5310405

Проверьте, что A(f1,12)+A(f2,23)+A(f3,31) не равно 0.

Лучший ответ по мнению автора

Работа вычисляется по формуле:A= f x S
Работа силы трения на 1-м участке:A1= f1 x S1=-3 x 4,47 = -13,42  Дж.
где S1-длина первого участка, вычисляется как гипотенуза прямоугольного треугольника со сторонами 2м и 4м
Работа силы трения на 2-м участке:A2= f2 x S2=-3 x 2 = -6  Дж.
где S2-длина второго участка, равна 2м
Работа силы трения на 3-м участке:A3= f3 x S3=-3 x 5,65 = -16,97  Дж.
где S3-длина третьего участка, вычисляется как гипотенуза прямоугольного треугольника со сторонами 4м и 4м
Сумма работ на всех участках- не равна нулю: -3+ (-13,42)+ (-16,97) не равно нулю.

… Если есть вопрос-по задаче- спрашивайте