Вопрос по Word:Как сделать, чтобы открылась вкладка "текстовое поле", при создание "надписи" открывается только вкладка "формат фигуры". - вопрос №5311052

Нужно для изменения формы, в которую вставляем текст.

Ответы

Для того чтобы открыть вкладку «Текстовое поле» в Microsoft Word, вам нужно следовать следующим шагам:
  1. Откройте документ Word, в котором вы хотите работать.
  2. Нажмите на вкладку «Вставка» в верхнем меню.
  3. В разделе «Текст» выберите «Текстовое поле».
  4. Выберите желаемый стиль текстового поля из предложенных вариантов.
  5. После вставки текстового поля, вы можете изменить его форму, нажав правой кнопкой мыши на текстовое поле и выбрав «Формат формы».
  6. В открывшемся окне справа вы сможете изменить форму, цвет, обводку и другие параметры текстового поля.