Здравствуйте, мне осталась последняя прививка от бешенства. Но заболела тяжелым орви и как осложнение развился пиелонефрит, сейчас принимаю антибиотик цефиксим. на сколько можно отложить прививку? - вопрос №5311714

И можно ли сочетать цефиксим и прививку?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Противопоказания для лечебно-профилактической иммунизации отсутствуют! Т.е если вас укусило животное, больное бешенством, вам нужно провести курс экстренной вакцинации строго по графику. Если же ваша вакцинация просто плановая, не связана с укусом и нет риска заражения бешенством, то конечно, отложите прививку и закончите курс после выздоровления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сочетать не нужно, сделайте привику чуть позже, как пойдете на поправку с пиелонефритом.
Здравствуйте. После окончания курса антибиотика сделайте прививку. Сочетать их не надо
Здравствуйте, Дарья!

Последнюю вакцинацию от бешенства сделаете только после выздоровления и при норме всех контрольных  анализов после пиелонефрита.

Сочетать антибиотик и эту вакцину нельзя!