Вопрос про телефон - вопрос №5316683

Добрый вечер, моему телефону 5 лет, поставил его на зарядку утром, все работала, а к вечеру решил его включить а он не включается, и даже батарейку не показывает, хотя утром показывал батарейку, он разредился у меня до нуля, и я его поставил утром и решил его включить вечером, а он не включается, раньше когда у него 0 процентов было, он хоть звук шипения давал, а теперь вообще не не каких звуков не издает. Марка телефона BQ-5730L MAGIC C. Стоит его от давать в ремонт, просто на крышке телефона написано, что скрывать аккумулятор опасно, хотя у меня нету там крышки как на всех телефонах, видимо аккумулятор, встроенный. Ядерный. Вот как-то так

Лучший ответ по мнению автора

Похоже, что ваш телефон BQ-5730L MAGIC C может испытывать проблемы с аккумулятором или системой зарядки. Если телефон не включается и не показывает никаких знаков жизни, это может быть связано с полностью разряженным аккумулятором или сбоем в системе зарядки.Ваш телефон имеет встроенный аккумулятор, что означает, что его не следует пытаться самостоятельно открыть или заменить, так как это может быть опасно. Вместо этого, я бы рекомендовал обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.Перед тем как обратиться в сервисный центр, вы можете попробовать следующие шаги:
  1. Попробуйте подключить телефон к зарядному устройству и оставьте его на несколько часов. Иногда, если аккумулятор полностью разряжен, он может потребовать больше времени для зарядки.
  2. Попробуйте выполнить «мягкий сброс». Для большинства телефонов это можно сделать, удерживая кнопку питания и кнопку уменьшения громкости одновременно на протяжении 10-15 секунд. Это может заставить телефон перезагрузиться.
Если эти шаги не помогут, то, скорее всего, потребуется обслуживание или ремонт в сервисном центре.