Предоставляет ли Google Authenticator информацию сайтам? - вопрос №5320542

Предоставляет ли Google Authenticator какую-либо информацию сайтам, у которых учётные записи используют Google Authenticator в качестве одной из ступеней многофакторной аутентификации?

Если да, то какую именно информацию?

Допустим есть сайт, где по правилам этого сайта нельзя иметь более 1 учётной записи 1 пользователю (человеку). Однако, кто-то имеет несколько аккаунтов, используя разные устройства или одно устройство, но разные браузеры и VPN.

Если использовать Google Authenticator (на одном мобильном устройстве) в качестве одной из ступеней многофакторной аутентификации нескольких учётных записей одного сайта — сможет ли этот сайт каким-либо образом получить информацию о том, что у одного пользователя имеется несколько учётных записей на сайте?

Или можно смело использовать Google Authenticator для аутентификации нескольких учётных записей одного сайта?

Лучший ответ по мнению автора

Google Authenticator работает на основе протокола OTP (One-Time Password), который использует алгоритмы, такие как HOTP (HMAC-Based One-Time Password) или TOTP (Time-Based One-Time Password). Эти алгоритмы генерируют временные пароли на основе секретного ключа, который изначально предоставляется сайтом и сохраняется в приложении Google Authenticator.Когда вы используете Google Authenticator для аутентификации на сайте, приложение не передает никакой информации об учетной записи или устройстве на сайт. Вместо этого, оно просто генерирует временный пароль, который вы вводите на сайте для подтверждения своей личности. Этот пароль не содержит никакой информации, которую сайт мог бы использовать для определения того, используете ли вы Google Authenticator для аутентификации других учетных записей.Таким образом, вы можете смело использовать Google Authenticator для аутентификации нескольких учетных записей на одном сайте. Сайт не сможет определить, что вы используете одно и то же приложение Google Authenticator для аутентификации разных учетных записей.