одинакова ли молярная масса эквивалента... - вопрос №532750

одинакова ли молярная масса эквивалента железа в соединениях fecl2 и fecl3? ответ подтвердить расчетом

Лучший ответ по мнению автора

Здесь нужно атомную массу железа (А = 56 г/моль) поделить на его валентность.

В FeCl2 валентность железа равна двум, поэтому Мэ(Fe) = 56/2 = 28 г/моль.

В FeCl3 валентность железа равна трем, поэтому Мэ(Fe) = 56/3 = 18,7 г/моль.

Буду благодарна, если отметите мой ответ, как лучший) Обращайтесь!