Какие из указных видов находятся в состоянии биологического прогресса: - вопрос №5328066

лотос орехоносный, большая синица, рыжий лесной муравей, дальневосточный леопард, белый журавль (стерх), ондатра, сайгак, одуванчик обыкновенный

Ответы

Из указанных видов, большинство находятся в стабильном состоянии или не являются угрожаемыми видами. Однако, дальневосточный леопард (Panthera pardus orientalis) и белый журавль (стерх) (Grus leucogeranus) являются видами, находящимися под угрозой исчезновения. Биологический прогресс для них может быть достигнут через охрану их среды обитания, а также через различные программы сохранения и восстановления популяций.Остальные виды, такие как лотос орехоносный (Nelumbo nucifera), большая синица (Parus major), рыжий лесной муравей (Formica rufa), ондатра (Ondatra zibethicus), сайгак (Saiga tatarica) и одуванчик обыкновенный (Taraxacum officinale), в целом находятся в стабильном состоянии и не являются угрожаемыми видами.