Если с выхода автомата,записанного от ИБП,подать напряжение на вход автомата,записанного от другого источника,не будет ли обратки от второго автомата на первый автомат? - вопрос №5333799

22.11.23
2 ответа

Ответы

Конечно, будет встречный ток и что-то сгорит, зависит от мощности элементов…

22.11.23
Эксперт месяца

Да, будет обратка от второго автомата на первый автомат. Это связано с тем, что оба автомата будут подключены к одной общей шине. Если на вход первого автомата подать напряжение, то это напряжение будет присутствовать и на шине. Второй автомат, подключенный к этой шине, также будет получать это напряжение. В результате между двумя автоматами возникнет электрический ток, который будет протекать по обратной связи.

Чтобы избежать обратки, необходимо отделить два автомата друг от друга. Это можно сделать, используя разделительный трансформатор или оптический изолятор. Разделительный трансформатор будет преобразовывать переменное напряжение в переменное напряжение с другой частотой. Оптический изолятор будет преобразовывать переменное напряжение в оптический сигнал, который затем будет передаваться по оптоволоконному кабелю.

В вашем случае, если вы хотите подать напряжение с выхода автомата, записанного от ИБП, на вход автомата, записанного от другого источника, то необходимо использовать разделительный трансформатор или оптический изолятор.

24.11.23

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store