Если с выхода автомата,записанного от ИБП,подать напряжение на вход автомата,записанного от другого источника,не будет ли обратки от второго автомата на первый автомат? - вопрос №5333799

2 ответа

Ответы

Конечно, будет встречный ток и что-то сгорит, зависит от мощности элементов…

Да, будет обратка от второго автомата на первый автомат. Это связано с тем, что оба автомата будут подключены к одной общей шине. Если на вход первого автомата подать напряжение, то это напряжение будет присутствовать и на шине. Второй автомат, подключенный к этой шине, также будет получать это напряжение. В результате между двумя автоматами возникнет электрический ток, который будет протекать по обратной связи.

Чтобы избежать обратки, необходимо отделить два автомата друг от друга. Это можно сделать, используя разделительный трансформатор или оптический изолятор. Разделительный трансформатор будет преобразовывать переменное напряжение в переменное напряжение с другой частотой. Оптический изолятор будет преобразовывать переменное напряжение в оптический сигнал, который затем будет передаваться по оптоволоконному кабелю.

В вашем случае, если вы хотите подать напряжение с выхода автомата, записанного от ИБП, на вход автомата, записанного от другого источника, то необходимо использовать разделительный трансформатор или оптический изолятор.