Экскаватору необходимо было вырыть траншею определённой длины. В первый день было вырыто 5 метров, а в каждый последующий день длина вырытой за день траншеи была в 2 раза больше, чем в предыдущий. С - вопрос №5338616

помощью формул геометрической прогрессии определите всю длину вырытой траншеи, если известно, что работа была закончена за 5 дней.
1 ответ