Вопрос про волосы. - вопрос №5342186

У меня волосы не сильно, но вьются. Чуть ниже плеч. Из-за кучерявости и пушистости когда они распущенные или собраны в хвост они прикасаются к шее. Замечала что у прямоволосых волосы когда висят так к шее не прикасаются. Потому что шея как бы ямкой относительно головы и спины и прямые волосы не изгибаются и не прикасаются к шее. А вот мои вьющиеся прикасаются. И меня это жутко бесит. Мама говорит, что когда они станут еще длиньше, потяжелеют, то перестанут прикасаться к шее. Но мое терпение лопается. Они все еще не перестали прикасаться к шее. Вопрос как долго еще ждать и до какой длины отращивать чтоб они наконец-то перестали прикасаться к шее? Почему-то когда я была моложе я спокойно переносила прикасание волос к шее. А сейчас почему-то перестала. Мне 40 лет.

Ответы

Здравствуйте.
Любой волос соприкасается с головой, начиная свой рост от корней, с шеей, достигнув определенной длины, лицом, телом при расчесывании независимо от того-прямой он или волнистый.
Чем длинее, тем выше вероятность,, что помимо шеи волосы будут соприкасаться с плечами, спиной..
Чем короче, тем вероятность выше, что соприкосновения можно избежать с шеей.