Здравствуйте, эксперты. У меня такой вопрос, замечаю за собой что не могу идти рядом с любым человеком с левой стороны, обязательно только я по - вопрос №5348388

правую сторону, прям чувствую себя очень некомфортно? Почему так???? Спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мне тоже. Не думаю, что в этом есть какой-то скрытый смысл. Я, например, долгое время держала собак и они ходили по левую ногу. )))
Я очень привыкла, что кто-то ходит именно слева от меня) и так и хожу. Тем более, я правша.
Во многих традициях главного, уважаемого, старшего человека всегда располагали по правую руку. С точки зрения психологии, правую сторону чаще занимают люди активные, готовые взять на себя ответственность, лидеры. С левой стороны — готовые в данной ситуации ко вторым ролям.