Здравствуйте. Объясните пожалуйста сон о бывшем/бывших (не могу понять). Что лежу на кровати со своим бывшим (он со мной расстался почти 5 лет назад, в жизни уже женат, самая моя большая травма), - вопрос №5350868

1500 p
что мы снова вместе. А в ногах наших сидит моя бабушка (она живая в жизни), я ей что-то рассказываю о прошлом, показываю фото. Потом как будто со мной лежит мой второй бывший (рассталась с ним я неделю назад), но лица не вижу, как расплывчато. И я непроизвольно их сравниваю. Также спят, также лежат. Потом появляется снова первый, переключает каналы на тв, уходить от меня не собирается. Как будто развелся. Он начинает собираться на работу и целует меня в щеку, а мне все-равно, как тоскливо даже. Я понимаю, что меня тянет к последнему партеру. Объясните, что в моей голове?
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! У такого сна может быть очень прозаическое объяснение. Ваш первый бывший переключал каналы на  ТВ, так и ваше подсознание перевело ту ситуацию из прошлого в день сегодняшний. Для вас расставание с последним партнером оказалось, как повторение пройденного. (Так же спят, так же лежат). Так же ушел (или просто разошлись). Так же мало вам уделял внимания, так же и не собирался с вами строить семью, как и первый. Чувство досады и обиды: на них и на себя. Кто рассудит? Есть бабушка (сидела в ногах) -этот образ указывает на причину неудач с партнерами («откуда ноги растут»). Вероятно, опыт бабушки вам поможет понять свои просчеты. Все указывает, что нетерпимость, гордость или требовательность с вашей стороны к мужчинам идут по семейной линии. Ведь есть выражение :«Характер — это судьба, а судьба -это характер». Но человеку свойственно меняться, вы можете не повторять больше опыт прошлого. Если бывшего последнего партнера вы выставили сами, указали ему на дверь, а теперь жалеете об этом, то есть вероятность все исправить (при необходимости с вашей стороны). Если же он изменил, или вы ревновали и повод был, то здесь надо остановиться и подумать. Нужно взять паузу для раздумий.
Что касается того, что первый может вернуться, то это вряд ли. И вы сами почувствовали, «что нельзя в одну и туже воду войти дважды». Вы ощутили сожаление, если бы такое произошло. Так вот подумайте: стоит ли возвращать человека или так же вдруг ощутите сожаление  последствии. А вдруг это повод не расстраиваться, а наоборот настроиться на счастливый поворот в вашей судьбе? Вдруг -это не горе, а шанс?
Помните, что вы решение принимаете самостоятельно. 5 лет -это срок, который уже не стоит ворошить. А вот неделя — это вовсе не срок. Вы при правильной оценке ситуации сможете повлиять на ее изменение.
Хороших, спокойных и счастливых снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тот, чей брак остается для Вас до сих пор болезненным, вдруг проявится, т.к. в его жизни произойдут не самые лучшие перемены, попытается найти у Вас поддержку, но Вы вдруг поймете, что боль уже пережили, и скучаете больше по последнему, расставание с которым-просто недоразумение.
Здравствуйте! Ваш сон отражает внутренний процесс переосмысления прошлых отношений. Присутствие бывшего партнера, с которым Вы расстались много лет назад, символизирует незакрытые вопросы или чувства, которые все еще живы в Вашем подсознании. Это может быть как ностальгия по утраченной близости, так и раздумья о пройденном уроке, который Вы взяли из того опыта. Тот факт, что он уходит от Вас, но остается рядом и проявляет заботу, говорит о том, что Вы приняли его решение уйти, но эмоционально все еще привязаны к этим воспоминаниям. Второй бывший, который появляется во сне расплывчато, представляет собой Ваше текущее состояние неопределенности и возможно изменения в Вашей жизни. Неустойчивость его образа указывает на смутные чувства и не полностью сформированные воспоминания, связанные с недавним расставанием. Присутствие бабушки, которая является живой, олицетворяет мудрость, поддержку и якорь реальности. Возможно, что она для Вас – символ уюта и стабильности, и ее присутствие во сне говорит о потребности в защите и совете. То, что Вы сравниваете своих бывших, говорит о попытках понять, что именно Вам нужно от отношений и какие черты в партнерах для Вас важны. Это внутренний диалог о том, что было утрачено и что Вы ищите в будущем. Ностальгия и тоска по первому бывшему, сопоставляя его с последним партнером, могут указывать на страх повторения прежних ошибок или на невыраженную надежду найти похожие качества в новых отношениях. Таким образом, Ваш сон является путешествием через прошлые отношения, которое подсказывает, что пришло время исцеления и внимательного анализа собственных эмоций и желаний. Это период, в котором Вы можете научиться принимать прошлое и двигаться дальше, несмотря на боль и травмы. Искренне заботьтесь о себе и прислушивайтесь к своему внутреннему голосу.
Говорит о том что вы не его и не боль связанную с ним не отпустили и так же это приносит негатив который блокирует все сферы
Здравствуйте.
Сны есть смысл трактовать в контексте Вашей реальности. Во снах Вы — на связи с теми. кто думает о Вас.
Тот, с которым Вы расстались 5 лет назад- ностальгирует в данное время о Вас, рвётся душой к Вам-6  Кубков. Колесница… Он в мыслях-видит себя. входящим в Ваш дом(в квартиру ли). Как-то, но он за Вами наблюдает и концентрируется на этих мыслях-Туз Мечей… Его мысли о Вас-реализуются во сне- очень уж они интенсивны и они- мощная энергия.
А в Вашей голове- тоже много мыслей о нём, подсознательно-Вы всё ещё надеетесь на встречу с ним- Паж Жезлов, Рыцарь Кубков- и чувства есть к нему. Но по старшему аркану Башня- Вы думаете. что всё-в Прошлом и это не вернуть..
Всех благ Вам.
Здравствуйте! Ждите появление его в Вашей жизни. Последнее время скорее всего он много думает о Вас и вспоминает какие-то совместные моменты. В будущем перед Вами будет стоять выбор и в нем будет он замешан.
Здравствуйте. До старости вы будете помнить своего бывшего, который для вас травма, вспоминать будете постоянно его и переживать что все могло бы быть иначе. А стремится душой всегда будете к чему то новому, к новым отношениям, возможно просто из принципа не пытаться даже вернуться в прошлые. Для вас то что ушло — то ушло и назад пути нет. Это с точки зрения психологии сна. А вообще сон показывает, что оба человека к вам относились с похожими чувствами, на одном уровне, да и типаж возможно у них и менталитет схожи, и очень часто оба вас припоминают в своих мыслях.
У вас скоро новая встреча. Но будет повтор обстоятельств. Сначала встречи, любовь, потом расставание.
Здравствуйте, ваш сон показывает, что для вас и в жизни имеет место сравнение, и душа ваша сравнивает, вы хотите понять сами себя, что с личной жизнью, и бабушка как ваш корень, и как итог некий, возможно судьба вашей бабушки оказала на вас влияние, её образ жизни на вас отразился, в реальности надо проанализировать как прожила свою молодость ваша бабушка, не напрасно же, она сидит в ваших ногах, и вы ей что-то пытаетсь показать, рассказать, вот здесь и ключ к разгадке вашего сна, ваши мужчины друг от друга не многих отличаются, и вы не можете выбрать, кто из них лучше, кого сами любили и любите сейчас
Здравствуйте.  В вашей жизни будет выбор между двумя мужчинами. И то что приснились вам двое мужчин
Это символ того что выбор будет между знакомыми людьми
Здравствуйте! Сон говорит о том, что бывший думает о Вас, делает какие-то выводы в жизни, есть вероятность того, что у Вас впереди ещё встреча, будет о чем поговорить, но все бывшие так и останутся бывшими. Причину того, почему вы с ними расстались нужно искать в корнях, есть какие-то моменты кармической отработки, которые передались от бабушки.
С уважением, Регина.
здравствуйте такого рода сон может сулить о том что вы возможно вскоре узнаете какую то информацию либо новости о бывшем которые вас удивят, так же такого рода сон может еще говорить и о том что человек не забыл вас еще в душе и периодически вспоминает о вас.
с уважением.
Здравствуйте. Сон указывает на то, что свои расставания с партнерами Вы переносите нелегко всегда и даже сейчас  полностью не отпустили из своей головы… Если не отпустите до конца причины своих разрывов, может снова повториться эта ситуация в новых отношениях… Сон-размышление...
Хотя впереди у Вас светлое будущее и счастье в личной жизни…

@ SOFIA CHERNAYA