велосипедист по асфальтированной дороге проезжает... - вопрос №535587

велосипедист по асфальтированной дороге проезжает 60 км за 4 ч. а такое же расстояние по полевой дороге он проедит за 6 ч. где скорость движения велосипедиста больше и на сколько?

Ответы

Скорость движения велосипедиста по асфальтированной дороге: 60 / 4 = 15 км/ч.

Скорость движения велосипедиста по полевой дороге: 60 / 6 = 10 км/ч.

15 км/ч. — 10 км/ч = 5 км/ч.

Ответ: скорость велосипедиста больше на асфальтированной дорге на 5 км/ч.