Здравствуйте, такой вопрос, дома есть... - вопрос №535652

Здравствуйте, такой вопрос, дома есть компьютер с подключенным роутером, и ноутбук, вчера купил планшет, планшет видит вай фай но не заходит, если сбрасывать полностью настройки роутера, планшет подключается нормально, а после настройки ноута, планшет не входит в интернт

Ответы

Попробуй настроить роутер на примере Dlink DIR-100, DIR-120, DIR-300, DIR-300NRU, DIR-320.

порядок действий примерно одинаков и аналогичен если интернет по кабелю.
1. Открываем браузер (Internet explorer, Opera, Chrome, Firefox  и т.д.). В адресной строке вводим 192.168.0.1 нажимаем ENTER.

Откроется окно с предложением ввести логин и пароль. По умолчанию логин admin пароль нет пароля. Нажимайте кнопку Log in.
2. Дальше следуем инструкции.
Под цифрой 5 пишите свой логин. 6 свой пароль на интернет, 7 еще раз свой пароль на интернет. После нажатия на кнопку 9 появится MAC адрес компьютера с которого проводится настройка роутера. Откроется окно с предложением ввести логин и пароль. По умолчанию логин admin пароль нет пароля. Нажимайте кнопку Log in.

Порядок пунктов может отличатся. Порядок выполнения этих пунктов должен соответствовать инструкции.

Адрес шлюза можно узнать у провайдера или воспользоваться утилитой ipconfig

для Dir-615:

Для настройки программы dc++

Примерно так.

если у Вас андроид, ищите ответ по запросу

андроид wi-fi доступ в интернет