Зависимость координаты Х от времени t определяется уравнением: X=A+Bt+Ct^2+Dt^3. - вопрос №5359051

Определите зависимость скорости и ускорения от времени;
расстояние, пройденное телом за t секунд от начала движения;
скорость и ускорение тела через t секунд от начала движения;
среднюю скорость и среднее ускорение за последнюю секунду движения. Постройте графики зависимости скорости и ускорения тела в промежутке времени от 0 до t секунд.
A=3 м; В=2 м/c; C=1 м/c^2; D=2 м/c^3; t=3 c.

Ответы

V=B+2Ct+3Dt^2
a=2C+6Dt