Две электрические лампы включены параллельно... - вопрос №537409

Две электрические лампы включены параллельно под напряжением 220 В.Определите силу тока в каждой лампе и общую силу тока в подводящей цепи, если сопротивление одной лампы 1000 Ом, а другой 488 Ом

Ответы

Андрей, вы, я так понял учитесь в 9-ятом классе и них***я непонимаете в физике, вот вам формулы а дальше думайте сами

I=U/R — для всех включений с него можно выразить опор, напряжение и т.д

Выучите ниже написаные формулы и решите ету задачю без проблем.

I(общее)=I1=I2=I3....=In — формула для силы тока для последовательном включении

U(общее)=U1+U2+U3....+Un — формула для напряжения  для последовательном включении

R=R1+R2+R3....+Rn — формула для опоры для последовательного включения

I(общее)=I1+I2+I3....+In — формула для силы тока для паралельного включения

U(общее)=U1=U2=U3....=Un — формула для напряжения  для паралельного включения

1/R=1/R1+1/R2+1/R3....+1/Rn — формула для опоры для паралельного включения