Определить момент инерции J системы, состоящей из тонкого однородного стержня массой m = 100 г и длиной L = 80 см и двух шаров массами m1 = 400 г и - вопрос №5378872

m2 = 300 г, если первый шар закреплен на середине стержня, а второй – на его конце. Ось вращения перпендикулярна стержню и проходит через его свободный конец. Шары считать материальными точками.*