как настроить putty для автоотправки команд в консоле каждый N интервал секунд?? - вопрос №5382880

по шагам, пожалуйста, а то от инфы в инете ничего не ясно…

Ответы

 Вот пошаговая инструкция по настройке PuTTY для автоматической отправки команд в консоли с заданным интервалом:

  1. Загрузите и установите PuTTY:

    • Если у вас еще нет PuTTY, вы можете скачать его с официального сайта .
    • Установите PuTTY на свой компьютер.
  2. Откройте PuTTY:

    • Запустите PuTTY из меню “Пуск” или используйте ярлык на рабочем столе.
  3. Настройте подключение:

    • Введите IP-адрес или хост удаленного сервера.
    • Укажите порт (обычно 22 для SSH).
    • Выберите протокол (SSH, Telnet, Raw и т. д.).
  4. Настройте автоматическую отправку команд:

    • В разделе “Connection” выберите “Seconds between keepalives” и укажите интервал времени (в секундах), через который PuTTY будет отправлять пустые команды на сервер.
    • В разделе “SSH” выберите “Remote command” и введите команду, которую вы хотите автоматически выполнять.
  5. Сохраните настройки:

    • Нажмите кнопку “Save” для сохранения настроек в профиле.
    • В следующий раз вы сможете быстро подключиться к серверу с этими настройками.

Теперь, когда вы запустите PuTTY, он будет автоматически отправлять указанную команду на сервер с заданным интервалом.