Бойлер с сухим тэном бьёт током, какие причины? - вопрос №5383176

1 ответ

Ответы

Сухой тэн, это не панацея от поражения электрическим током. Причин может быть несколько. Повреждение колбы самого тэна, хоть редко, но бывает. Протечка бака. В этом случае капли воды могут попадать на токоведущие части. А также износ, или брак изоляции на проводниках. В любом случае без соответствующих навыков и инструмента заниматься ремонтом не стоит. Вызовите специалиста. Он всё проверит, прозвонит, и скажет что случилось.