Каким образом человек может выслеживать меня в интернете на различных ресурсах (ВК, Ок, фотострана, Mamba и пр.) ? Говорит, что за мной следит по fs - вопрос №5384210

меткам, с помощью утилиты-агента, некого VIP и скан, через IP адреса… я, как человек далекий от этого, не понимаю ничего в этом… Что это? Стоит ли верить вообще этому? И как защититься от преследования?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Отслеживать врядли сможет, но по номеру телефона можно смотреть где человек зарегистрирован например, как называется профиль и все такое…
Доброго дня! Вариантов на самом деле множество (вирус, боты, кейлогеры и пр)
На ПК, телефоне устанавливаете надежный антивирус
Обращаетесь на virusinfo.info (на всякий случай)
Меняете логины/пароли на сайтах. В идеале каждый сайт привязать к разным номерам телефона.
ДЛя хранения паролей от сайтов использовать надежное хранилище, например keePassXC