Посомтрите мой вопрос - вопрос №539554

Здравствуйте, я учусь на психолога посмотрите получится из меня хороший психолог со взрослыми или с детьми в какой области психологии мне лучше заниматься!!! И какие таланты мне нужно развивать  арт-терапия, музыка или что-то еще!!! Спасибо большое!!! Екатерина 07.08.1985 Мордовская область г. Рузаевка примерно с 9.45-9.55 утра

Лучший ответ по мнению автора

Катя. в целом расклад очень положительный. однако дает понять, что вы несколько идеализируете ситуацию вопкруг профессии и от вас требуется опуститься на землю и посмотреть правде в глаза: в первую очередь- в какой области вам нравится работать, и второе какое направление будет наиболее прибыльным. остальное вторично. вы -талантливый человек и сможете успешно себя реализовать в очень многих направлениях и я говорю не только о психологии. это и искусство и музыка. разберитесь в себе и не бойтесь свого выбора. Вы должны делать только то, что нравится! это главное что советуют карты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, складывается ощущение, что профессию психолога Вы выбрали не сами, а по советам близких людей. Я бы порекомендовала поменять профессию.

Здравствуйте! Вам более подойдет работа с детьми.Относительно талантов, то можете заниматься всем, что каким-то образом связано с искусством-музыка, театр, литература и тп. Больших высот не добъетесь в этой области, но сможете таим образом выразить свой внутренний мир.

Удачи!

Здравствуйте, Екатерина. Из вас получится хороший психолог при вашем усердии и активном вникании в науку. Со взрослыми вы на первом этапе, скорее всего, можете чувствовать себя неловко, с детьми — более раскрепощенно, проявлять какой то креатив. Арт-терапия будет для вас полезной.

с детьми и музыка!

Здравствуйте, Екатерина!

Я бы рекомендовала Вам заняться любой восточной гимнастикой или йогой для повышения энергетики. В этом случае вы станете очень неплохим психологом, особенно для детей. У Вас много доброты. А детям она очень нужна.

Удачи! С уважением, Надежда.

Здравствуйте!

Вопросы такого характера хорошо бы смотреть по ладони. Поэтому будет желание — обращайтесь. А пока смотрю на картах Таро — Смерть пп, Сила — психология в целом подходит. Думаю, что больше подойдет работа со взрослыми, причем работа направленная на мотивирование, помочь в кризисных ситуациях, даже психология сексуальных отношения была бы кстати. А что касается методик — то здесь я бы крайне советовал методы работы со своими страхами и комплексами, ну а инструменты уже подбирайте на свой вкус...