Какие утверждения о движении релятивистской частицы противоречат классическим законам механики? Выберите все подходящие утверждения. - вопрос №5400434

1) Движение с ускорением приводит к равномерному увеличению импульса тела в инерциальной системе отсчёта. 2) Существуют ИСО, в которых полная энергия частицы равна нулю. 3) Существуют ИСО, в которых продольный и поперечный размер шарообразной частицы могут отличаться друг от друга. 4) Импульс частицы прямо пропорционален скорости её движения. 5) Относительная скорость частиц, движущихся навстречу друг другу, меньше суммы значений этих скоростей.

Лучший ответ по мнению автора

3, 5