На тонкую плёнку керосина с показателем преломления 1,38 перпендикулярно падает свет с длиной волны 0,65 мкм. Какой должна быть минимальная толщина - вопрос №5400591

пленки, чтобы в отраженном свете можно было наблюдать интерференционный максимум? Пленка керосина находится на поверхности воды. Ответ дайте в мкм с точностью до сотых.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ответ: 0,12