Очень нужна помощь , кто может решить ? 1 Луч, отраженный от поверхности стекла с показателем преломления 1,7, образует с преломленным прямой угол. Определите угол преломления. Ответ указать в виде - вопрос №5408584

числа с округлением до целого. 2 Предмет высотой Н = 4 метра, проектируется на экран. Какое фокусное расстояние должно быть у линзы, чтобы находящаяся на расстоянии 4 метра от экрана линза давала изображение высотой h = 2 метра? Ответ округлить до сотых. 3 Определить длину волны λ2 для линии в дифракционном спектре третьего порядка, совпадающей с изображением линии спектра четвертого порядка, у которой длина волны λ1 = 510 нм. Ответ дать в нм.
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров