Здравствуйте! Есть туалет, сливная труба металлическая. На трубе по ходу стоит шаровый клапан, он постоянно накапливается и забивается до состояния камня. Как его прочистить, если не снять туалет, и - вопрос №5412645

не отвинтить от него слив?
1 ответ

Ответы

Если стоит шаровый клапан, то к нему должен быть организован доступ. Обычно они ставятся либо в стояках, либо в подвале. Обслуживаются они через специальный люк прямо на корпусе клапана. Прочистка тросом может окончательно его испортить, и Вы получите вечный засор. Убедитесь сначала точно-ли он у Вас есть.