Существование каких из приведенных ниже... - вопрос №541682

Существование каких из приведенных ниже молекул согласно теории вс невозможно. POCl3;NCl5;SF7;SF4;BCl3 почему?

Лучший ответ по мнению автора

Невозможно существование SF7, так как валентность F равна 1, а у серы валентность 7 невозможна (сера имеет 6 электронов во втором возбужденном состоянии)

Невозможно существование NCl5, так как максимальная валентность азота равна 4 (за счет пары электронов на s-подуровне и трех неспаренных электронов на p-подуровне)

Оцените ответ, пожалуйста. Если он Вас устроил, отметьте его как лучший. Спасибо