Найти КПД в задаче - вопрос №5419343

Электронагреватель, включенный в сеть напряжением 220 В, имеет КПД η и
позволяет за время 15 мин нагреть воду массой 0.64 кг на 100 градусов, доведя ее до кипения, а часть этой воды массой 40г обратить в пар. Нагреватель изготовлен из проволоки с удельным сопротивлением 45, длиной 13.5 и диаметром 0.4. Определите значение КПД.
Вопрос задан анонимно
1 ответ