в отношения лезут родители - вопрос №542043

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.Мы с мужем 7 лет в браке.Трое детей.Хочу с ним развестись по причине того, что он пьет, руки распускает уже не один раз… но в отношения влезли мои родители… якобы они за семью… и папа сказал оставлю тебя на улице без наследства.я не хочу жить больше с мужем… нет никаких чувств… спим уже давно раздельно… одно отвращениек нему… как быть?

Дополнение автора от 04.02.13 18:08:54

Я делаю акцент отцу на то что он меня бьет.но как он сказал… я сама виновата и то что бьет и то что пьет… вот только не пойму в чем… к сожалению..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сложная конечно ситуация, я попробую свое мнение высказать, но решать все-таки Вам.

Вы знаете, чего хотите и что для этого нужно сделать. Мне нравится ваш настрой, то что Вы не стали терпеть непозволительное отношение к себе и готовы менять свою жизнь. Нельзя всё время жить с оглядкой на окружающих, чужое мнение, и, естественной, не быть удовлетворённой жизнью. И детям в какой обстановке им лучше расти — в такой, какая есть на данный момент, или когда их мама чувствует себя спокойной и счастливой?

Вы ни в коем случае не должны терпеть побои! Такое отношение мужа к Вам надо пресекать! Вы не должны ему позволять так с Вами обходится! Муж не имеет право поднимать на Вас руки! И тут нет Вашей вины!

Детям нужен не только отец, как таковой, а нормальные, уважительные и любящие отношения между мамой и папой.
Дети с нами не навсегда, они вырастают и уходят, причем довольно рано по сравнению с целой жизнью и если цивилизованно договориться с мужем о совместном их воспитании в разводе, то у вас еще есть возможность не только воспитать нормальных людей, с правильным отношениям к семье, но и самой быть счастливой.

Вы настолько зависите от родителей, что не справитесь без них?

Поговорите с ними как с самыми близкими людьми, расскажите о своих чувствах, переживаниях. Ну а если Вас не поймут и не поддержат, жаль, конечно, но Вы делайте только то, что поможет Вам быть счастливой. Подойдите к этому вопросу с практической стороны.

Семейная жизнь должна быть не в тягость, а в радость. Семья — это и тыл и защита и ресурс и энергия. А что для Вас семья сейчас? Подумайте об этом. Ваша жизнь — это только ваша жизнь и вам выбирать как вам жить.

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая барышня!

Как говорится не хотите — не живите!

Общество, родители, друзья всегда для нас значимы — это понятно. Но ведь Вашему папе не жить с Вашим опостылым мужем, не ему мучаться, а Вам.

 Я не знаю на сколько глобально наследство и насколько Ваш папа серьезен в намерении оставить Вас на улице, все же выход есть всегда, главное захотеть его найти. Может есть возможность работать  на дому, может есть вариант снять недорогое жилье, может быть еще раз поговорить с папой и детально объяснить по каким причинам хотите уйти от мужа( в конце концов обратите внимания отца на то, что ваш муж бьет Вас, это недостаточный для него аргумент?). Главное генерировать мысли и действовать, что бы долгожданная свобода у вас появилась и она непременно появится у Вас.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

И еще!

Главное для счастливой жизни любого человека — взять на себя ответственность за свою жизнь. Вы девочка взрослая у вас трое своих детей. По этому не нужно оглядываться на пап и мам, нужно подсобраться и обдумать все варианты !