Скрыл профиль администратора компьютера через реестр, не могу снова включить. - вопрос №5421558

lumpics.ru/how-hide-account-in-windows-10 скрыл учётку виндовс через редактор реестра по 2 способу, но не могу вернуть т.к. когда пытаюсь открыть от имени администратора нету левой кнопки открыть. Как мне быть?

Ответы

Если у вас есть доступ к командной строке, вы можете попробовать включить скрытую учетную запись администратора с помощью следующих шагов:

  1. Откройте командную строку от имени администратора, PowerShell от имени администратора или Терминал Windows от имени администратора. Для этого можно нажать правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» и выбрать пункт «Терминал Windows (Администратор)».
  2. Введите команду net user Администратор /active:yes и нажмите Enter. В случае, если у вас не русская версия Windows 11 или сборка на базе не русскоязычной системы, замените Администратор на Administrator.
  3. Скрытая учетная запись включена. Теперь, если вы выйдете из системы (можно сделать через нажатие по имени пользователя в меню «Пуск») или просто решите сменить пользователя, вы увидите, что появился новый пользователь — Администратор. По умолчанию пароль для этой учётной записи не установлен, вводить его не нужно.

Если у вас нет доступа к командной строке или вы не можете войти в систему, вам, возможно, придется использовать среду восстановления Windows. Это более сложный процесс и может потребовать дополнительных технических навыков.

Пожалуйста, будьте осторожны при работе с учетной записью администратора, так как она имеет расширенные системные привилегии. Используйте ее только при необходимости и не используйте как основную учетную запись.