был автомат на 6,3 ампера, можно ли ставитт 15 амперный автомат, не згорит ли проводка - вопрос №5421892

Ответы

Всё зависит от проводки. Если в проводах сами не разбираетесь, то лучше пригласить профессионального электрика. 6.3 это скорей всего старые пробки в старом доме. Там два варианта. Или полностью алюминиевая проводка, тогда автомат на 16А ставить опасно, или медные витые провода на роликах. Тут надо смотреть на их состояние, не крошится-ли изоляция. Если всё хорошо, то в принципе можно, но лучше чтоб это оценил хотя-бы визуально профессионал.