В прямоугольнике ABCD со сторонами a и b случайным образом выбирается точка Х. Найдите вероятность того, что эта точка принадлежит трапеции AMCD, где точка М делит отрезок ВС в отношении m:n, считая о - вопрос №5422846

В прямоугольнике ABCD со сторонами a и b случайным образом выбирается точка Х. Найдите вероятность того, что эта точка принадлежит трапеции AMCD, где точка М делит отрезок ВС в отношении m:n, считая от точки В.

Дано: a=3, b=6,m=1, n=2