1. Написать уравнение реакции получения пропилбутаната. 2. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения, назовите вещества: Этин → этаналь → уксусная кислота → - вопрос №5431989

→ ацетат натрия → уксусная кислота → пропилацетат.

Прежде чем выполнить цепочку, перепишите переводя название в формулы, пронумеруйте реакции, снизу пишите названия соединений.

Задача: 1.Для полного гидролиза 22,2 г сложного эфира предель­ной монокарбоновой кислоты потребовалось 200 г рас­твора с массовой долей гидроксида натрия 0,06. Опреде­лите молекулярную формулу эфира, если этот эфир дает реакцию «серебряного зеркала».

2. Рассчитайте объем этилового спирт, плотностью 0,8 г /мл, необходимого для получения 120 г этилбутана.