На частоту света 5 · 10^15 Гц приходится 8 % энергии, излу­чаемой лампочкой мощностью 100 Вт. Какая часть энергии идёт на работу выхода электронов из катода, работающего на частоте 5·10^15 Гц - вопрос №5433285

освещаемого этой лампочкой, если вели­чина энергии задерживающего потенциала составляет 1/2 рабо­ты выхода? Сколько квантов света падает на фотокатод за 5 с?
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров