Задача по ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ 10 кл - вопрос №5438294

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ва стрелка стреляют по цели по одному разу. Вероятность попадания первого стрелка — 0,5, второго — 0,4. Нам нужно найти закон X — число попаданий в цель.

Вот решение:

  • Вероятность того, что оба стрелка промахнутся, равна произведению вероятностей каждого промаха: P(X=0) = (1 — 0.5) * (1 — 0.4) = 0.3.
  • Вероятность того, что только один стрелок попадет в цель, равна сумме вероятностей каждого попадания при условии, что другой промахнется: P(X=1) = 0.5 * (1 — 0.4) + 0.4 * (1 — 0.5) = 0.5.
  • Вероятность того, что оба стрелка попадут в цель, равна произведению вероятностей каждого попадания: P(X=2) = 0.5 * 0.4 = 0.2.