Владельцы пластиковых карточек ценят их и теряют весьма редко. Пусть вероятность потерять в течение недели пластиковую карточку для произвольного - вопрос №5439624

Владельцы пластиковых карточек ценят их и теряют весьма редко. Пусть вероятность потерять в течение недели пластиковую карточку для произвольного владельца равна p. Всего банк выдал карточки n клиентам. Найти вероятность того, что в предстоящую неделю будет потеряна: а) ровно одна карточка; б) хотя бы одна карточка. г) Чему равна вероятность того, что в предстоящую неделю будут утеряны более r карточек?

n=3000
p-0,001
r=3