Рассчитайте энергию Гиббса химических реакций,... - вопрос №544670

Рассчитайте энергию Гиббса химических реакций, протекающих по уравнениям: CaO(к) + Н2О(г) = Са(ОН)2 (к) (1) Р2О5(к) + 3Н2О(г) = 2Н3РО4 (к) (2)

Лучший ответ по мнению автора

Нужно выписать из справочника значения стандартных энергий Гиббса образований для всех веществ и воспользоваться следствием из закона Гесса. Для подробного решения этой и прочих задач обращайтесь в личку — договоримся...