Вопрос астрологам. Каки могут быть интерпретации при ингрессии Марса в дирекциях из рыб в овен. Марс управитель 7 дома, стоит в 5 доме. Может эти изменения коснуться детей? - вопрос №5449762

1500 p
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогая!✦
Ингрессия дирекционного Марса (как и любой другой планеты) из знака в знак изменяет ситуационный фон. Поскольку это не прогрессивный, а дирекционный Марс, то да, дирекционные планеты влияют на событийность, не только на психологическую составляющую. События же будут происходить при аспектации Марсом соответствующих планет, куспидов домов.

Марс символизирует энергию, агрессию и действия (а также энергию мужскую), он переходит в знак своей силы, так что он с удовольствием обретает все те свои качества, которые терял в Рыбах. Овен — это огонь первоначальный, искра, от которого зарождается пламя, и Ваш Марс эту иниирующую силу получает. И вспыхнет пламя...
Так как Марс — управитель Вашего дома брака — в пятом доме, то да, это напрямую будет касаться как вас и вашу сферу любовных отношений и творчества, так и детей. Потому что он активизирует у вас все темы 5 дома: развлечения, любовь, дети, творчество/хобби, если Вы, например, танцуете/поете, то сможете пробить себе дорогу в этом направлении.
Вообще здорово, что управитель в 5 доме, это одно из немногих указаний на брак по любви и отношения как в романтической комедии, а мужчина рядом с вами будет активный, лидер. Вообще да, многое можно сказать по положению управителя и по его свойствам, раз я не знаю, есть ли у вас муж, не буду здесь это описывать, т.к. может вам и не надо это))
Но в любом случае вы отметите, что мужской пол стал проявлять довольно повышенный интерес. Встретите любовь, если еще не встретили, с которой возможен брак, если еще не замужем. Если встретили — обновление отношений, все-таки это завершился зодиакальный круг) Станут более страстными, яркими, но и споры могут случаться чаще, так как Марс — планетка конфликтная у нас.

Как у каждого положения, у этого есть и плюсы, и минусы.

Плюсы
Вы станете более активной, более инициативной. Раз он у вас стоит в 5 доме, то вы сможете «зачать детище» — инициировать начало нового творческого проекта, сможете свое творчество больше проталкивать. В отношениях с детьми тоже станете активнее. Разучитесь проигрывать, «я это хочу — я это получу».
Замечательный период для занятий активным спортом, он будет приносить значительные и видимые результаты.

Потенциальные минусы этого положения
Вы можете стать более раздражительной, чаще гневаться, больше конфликтовать. Я говорю как обладатель Марса в Овне в 7 доме, это практически то же самое) ну и на практике, конечно. Вспышки агрессии/гнева нужно выплескивать через активный спорт, купите себе, например, настольную грушу да поколотите ее хорошенько, если кто-то взбесит. Нетерпеливости добавит. Вообще можете почитать про Марс в Овне в 7 доме, это неплохо поможет.
Он у вас заведует и домом партнерства, и детей, так что и с теми и с другими можете начать конфликтовать. И вообще по теме детей можете стать более взрывной. Осторожность стоит проявлять в том, чтобы а) не загонять детей по секциям б) не воспитывать их в спартанских условиях. Да, дети тоже могут стать более активными, своенравными.
Может чаще начать болеть голова, Овен отвечает за голову.

Марс у вас так-то кармический, соединяется с кармическим узлом прошлого, говорит, что предки были агрессивные и умерли, скорее всего, не своей смертью.

Есть хорошая новость: так как у вас в карте он хороший, не поврежденный, вы можете воспользоваться советом из астромагии, которым не все могут воспользоваться. Вы можете гармонизировать свой Марс, чтобы привести в гармонию эти минусы — станете меньше раздражаться (как если не будете гармонизировать), меньше злиться и конфликтовать, сможете направлять энергию в нужное русло, управлять своей «начальной огненной» энергией.
Вы и сейчас можете применить этот способ для гармонизации Марса в Рыбах (своего натального). Здесь он добавит энергии. В общем, он именно будет сбалансирован.

Для этого вам нужно носить камни Марса. Это красные яшма, гематит, коралл, и вообще все красные камни, но лучше не драгоценные. Но их лучше снимать периодически, отдыхать от энергий.

Кстати, ваш дирекционный Марс еще и делает сейчас парочку аспектов, и оба хорошие.
Марс-Солнце
Это очень благоприятная дуга. Она стимулирует жизненную активность, открывает возможности для дружбы с людьми марсианского темперамента и склоняет к предприимчивости, мужеству, риску и инициативе. Человек будет необычайно энергичным, стремящимся к достижениям и усердным во всех своих делах. Большая активность и частые путешествия и изменения, человек ищет новые возможности для выхода своей неослабевающей энергии.
Марс-Уран
Этот аспект активизирует высшие конструктивные способности ума. Человек активизируется в практических делах, а то же самое время он расширяет и углубляет свое понимание духовной жизни. Это хороший период для изучения науки, философии и расширения взглядов на жизнь. Человек может присоединиться к обществам и движениям, направленным на улучшение жизни человечества. Это прекрасное время для путешествий, приобретения друзей и для начала новых дел.

На этом все. Хорошей ингрессии :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, возможно. Но также это может и повлиять на личную жизнь. Но в прогностике все таки более показательны метод прогрессии и транзиты.планет. Учитывая все это вместе можно составить общую картину вероятных событий.

Когда Марс переходит из Рыб в Овна, в астрологическом смысле это часто означает начало более активного и динамичного периода, когда мы переключаемся с размышлений на конкретные действия. Если Марс, который является покровителем седьмого дома, в это время находится в пятом доме, это может сулить новшества в сфере искусства, любовных увлечений или отношений с детьми. Вероятно, наступит момент, когда вы ощутите всплеск сил для общения с детьми или для поддержания их энтузиазма в каких-то начинаниях.

По мнению некоторых экспертов, нахождение Марса в знаке Овна может вдохновлять на настойчивость и целеустремленность, помогая преодолевать препятствия и достигать поставленных задач. Это может быть актуально для ваших детей, особенно если они увлекаются спортом или другими видами активности, где важны отвага и самостоятельность.

Стоит учитывать, что астрологические толкования могут значительно отличаться, в зависимости от личного гороскопа и других астрологических факторов.

Здравствуйте, Алина!

Ингрессия Марса из знака Рыб в Овна в дирекциях символизирует активационный переход от пассивности к активности, от созерцательности к действию. Марс, будучи управителем 7-го дома и находясь в 5-м, может указывать на то, что ваши партнерские отношения или взаимодействие с другими людьми заполучат больше энергии и инициативы, особенно в творческих проектах или занятиях, связанных с детьми. Этот переход может стимулировать спортивные или конкурентные начинания ваших детей, если они есть. Возможны также яркие события, какие-то прорывы или новые начинания, связанные с детьми или детскими увлечениями, рождение новых идей или творческих проектов.

Это может указывать как на изменение в личной жизни (ее улучшение), так как Марс переходит в знак своей обители, так и улучшение в жизни детей, также и смена рода деятельности и вашу активность в жизни. Тут все зависит от дополнительных указаний и картины в других прогностических методах.
Здравствуйте, для начала — ни одна планета не стоит, как вы пишите «Марс стоит в 5 доме», это неверное представление. Ингрессия — это  переход из одного в другой зодиакальный знак, за годы вы наверняка отмечали некие события, влияющие на общий ритм жизни и, на ваш склад ума, и психический уровень.
Вы могли и не оценивать изменений в своей структуре, а отмечать только события, и теперь, второй вопрос,  чего вам ждать от ингрессии из Рыб в Овна, данный переход не просто связан с событиями — это изменение в вашей эмоциональной сфере в соответствии со знаком. Вы станете более активной, настойчивой, властной.
 Вас может коснуться бессилие перед  многие проблемами, но переход не только отнимает прежнее, но и дает возможность к будущему, и несёт вам шанс посмотреть вглубь себя и здесь найти силы, из внутренних источников, и конечно  — непрерывна. После ухода, каждый продолжается в своих детях или в учениках., последователях. Останавливаться нельзя, как раз вечным движением жизнь и прекрасна. Изменения консутся Вас лично, и обязательно отразаятся на ваших детях.
Здравствуйте !!!

Советую посмотреть мой Видео ответ на ваш вопрос...

www.youtube.com/watch?v=J-TKod_ulKQ

Здравствуйте, да если есть дети из этих созвездий в семье.
Не коснутся детей
Алина, вопрос, конечно, задач вслепую. без дат.  Если я правильно понимаю, то у Вас на куспиде 7 дома Овен  или Скорпион (не знаю, как Вы  выбрали управителя 7 дома)  в карте вашего рождения. А вот про 5 дом — это в ингрессии  он или же опять натальная карта?   Получается.  что Марс. подходит к 7 дому из 12?  Видите сколько вопросов .  Марс. является. планетой агрессором. и 5 дом   отвечает не только за детей. Это и любовь. и дети, и. стоимость вашей недвижимости, и многое другое.  Какой аспект он получает и от какой планеты ?  Любая ингрессия  планеты.  указывает на изменения   в зависимости от положения в доме. знаке. аспектов. Нельзя говорить только про марс. без видения других аспектов в карте.  Здесь лучше проконсультироваться с астрологом, который. поможет разобраться .  Марс приобретает в своем собственном знаке Овен энергию. направленную. уже  на внешнее проявление — поэтому действуйте, находите пути реализации ранее задуманного. Тем более.  что в конце июня марс.  также будет ингрессировать в овен. это как бы двойная поддержка вашего Марса в карте ингрессии.