Вопрос астрологам. Каки могут быть интерпретации при ингрессии Марса в дирекциях из рыб в овен. Марс управитель 7 дома, стоит в 5 доме. Может эти изменения коснуться детей? - вопрос №5449762

1500 p
29.03.24
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогая!✦
Ингрессия дирекционного Марса (как и любой другой планеты) из знака в знак изменяет ситуационный фон. Поскольку это не прогрессивный, а дирекционный Марс, то да, дирекционные планеты влияют на событийность, не только на психологическую составляющую. События же будут происходить при аспектации Марсом соответствующих планет, куспидов домов.

Марс символизирует энергию, агрессию и действия (а также энергию мужскую), он переходит в знак своей силы, так что он с удовольствием обретает все те свои качества, которые терял в Рыбах. Овен — это огонь первоначальный, искра, от которого зарождается пламя, и Ваш Марс эту иниирующую силу получает. И вспыхнет пламя...
Так как Марс — управитель Вашего дома брака — в пятом доме, то да, это напрямую будет касаться как вас и вашу сферу любовных отношений и творчества, так и детей. Потому что он активизирует у вас все темы 5 дома: развлечения, любовь, дети, творчество/хобби, если Вы, например, танцуете/поете, то сможете пробить себе дорогу в этом направлении.
Вообще здорово, что управитель в 5 доме, это одно из немногих указаний на брак по любви и отношения как в романтической комедии, а мужчина рядом с вами будет активный, лидер. Вообще да, многое можно сказать по положению управителя и по его свойствам, раз я не знаю, есть ли у вас муж, не буду здесь это описывать, т.к. может вам и не надо это))
Но в любом случае вы отметите, что мужской пол стал проявлять довольно повышенный интерес. Встретите любовь, если еще не встретили, с которой возможен брак, если еще не замужем. Если встретили — обновление отношений, все-таки это завершился зодиакальный круг) Станут более страстными, яркими, но и споры могут случаться чаще, так как Марс — планетка конфликтная у нас.

Как у каждого положения, у этого есть и плюсы, и минусы.

Плюсы
Вы станете более активной, более инициативной. Раз он у вас стоит в 5 доме, то вы сможете «зачать детище» — инициировать начало нового творческого проекта, сможете свое творчество больше проталкивать. В отношениях с детьми тоже станете активнее. Разучитесь проигрывать, «я это хочу — я это получу».
Замечательный период для занятий активным спортом, он будет приносить значительные и видимые результаты.

Потенциальные минусы этого положения
Вы можете стать более раздражительной, чаще гневаться, больше конфликтовать. Я говорю как обладатель Марса в Овне в 7 доме, это практически то же самое) ну и на практике, конечно. Вспышки агрессии/гнева нужно выплескивать через активный спорт, купите себе, например, настольную грушу да поколотите ее хорошенько, если кто-то взбесит. Нетерпеливости добавит. Вообще можете почитать про Марс в Овне в 7 доме, это неплохо поможет.
Он у вас заведует и домом партнерства, и детей, так что и с теми и с другими можете начать конфликтовать. И вообще по теме детей можете стать более взрывной. Осторожность стоит проявлять в том, чтобы а) не загонять детей по секциям б) не воспитывать их в спартанских условиях. Да, дети тоже могут стать более активными, своенравными.
Может чаще начать болеть голова, Овен отвечает за голову.

Марс у вас так-то кармический, соединяется с кармическим узлом прошлого, говорит, что предки были агрессивные и умерли, скорее всего, не своей смертью.

Есть хорошая новость: так как у вас в карте он хороший, не поврежденный, вы можете воспользоваться советом из астромагии, которым не все могут воспользоваться. Вы можете гармонизировать свой Марс, чтобы привести в гармонию эти минусы — станете меньше раздражаться (как если не будете гармонизировать), меньше злиться и конфликтовать, сможете направлять энергию в нужное русло, управлять своей «начальной огненной» энергией.
Вы и сейчас можете применить этот способ для гармонизации Марса в Рыбах (своего натального). Здесь он добавит энергии. В общем, он именно будет сбалансирован.

Для этого вам нужно носить камни Марса. Это красные яшма, гематит, коралл, и вообще все красные камни, но лучше не драгоценные. Но их лучше снимать периодически, отдыхать от энергий.

Кстати, ваш дирекционный Марс еще и делает сейчас парочку аспектов, и оба хорошие.
Марс-Солнце
Это очень благоприятная дуга. Она стимулирует жизненную активность, открывает возможности для дружбы с людьми марсианского темперамента и склоняет к предприимчивости, мужеству, риску и инициативе. Человек будет необычайно энергичным, стремящимся к достижениям и усердным во всех своих делах. Большая активность и частые путешествия и изменения, человек ищет новые возможности для выхода своей неослабевающей энергии.
Марс-Уран
Этот аспект активизирует высшие конструктивные способности ума. Человек активизируется в практических делах, а то же самое время он расширяет и углубляет свое понимание духовной жизни. Это хороший период для изучения науки, философии и расширения взглядов на жизнь. Человек может присоединиться к обществам и движениям, направленным на улучшение жизни человечества. Это прекрасное время для путешествий, приобретения друзей и для начала новых дел.

На этом все. Хорошей ингрессии :)

изображение из вопроса
29.03.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, возможно. Но также это может и повлиять на личную жизнь. Но в прогностике все таки более показательны метод прогрессии и транзиты.планет. Учитывая все это вместе можно составить общую картину вероятных событий.
29.03.24

Когда Марс переходит из Рыб в Овна, в астрологическом смысле это часто означает начало более активного и динамичного периода, когда мы переключаемся с размышлений на конкретные действия. Если Марс, который является покровителем седьмого дома, в это время находится в пятом доме, это может сулить новшества в сфере искусства, любовных увлечений или отношений с детьми. Вероятно, наступит момент, когда вы ощутите всплеск сил для общения с детьми или для поддержания их энтузиазма в каких-то начинаниях.

 

По мнению некоторых экспертов, нахождение Марса в знаке Овна может вдохновлять на настойчивость и целеустремленность, помогая преодолевать препятствия и достигать поставленных задач. Это может быть актуально для ваших детей, особенно если они увлекаются спортом или другими видами активности, где важны отвага и самостоятельность.

 

Стоит учитывать, что астрологические толкования могут значительно отличаться, в зависимости от личного гороскопа и других астрологических факторов.

29.03.24

Здравствуйте, Алина!

Ингрессия Марса из знака Рыб в Овна в дирекциях символизирует активационный переход от пассивности к активности, от созерцательности к действию. Марс, будучи управителем 7-го дома и находясь в 5-м, может указывать на то, что ваши партнерские отношения или взаимодействие с другими людьми заполучат больше энергии и инициативы, особенно в творческих проектах или занятиях, связанных с детьми. Этот переход может стимулировать спортивные или конкурентные начинания ваших детей, если они есть. Возможны также яркие события, какие-то прорывы или новые начинания, связанные с детьми или детскими увлечениями, рождение новых идей или творческих проектов.

29.03.24
Это может указывать как на изменение в личной жизни (ее улучшение), так как Марс переходит в знак своей обители, так и улучшение в жизни детей, также и смена рода деятельности и вашу активность в жизни. Тут все зависит от дополнительных указаний и картины в других прогностических методах.
29.03.24
Здравствуйте, для начала — ни одна планета не стоит, как вы пишите «Марс стоит в 5 доме», это неверное представление. Ингрессия — это  переход из одного в другой зодиакальный знак, за годы вы наверняка отмечали некие события, влияющие на общий ритм жизни и, на ваш склад ума, и психический уровень.
Вы могли и не оценивать изменений в своей структуре, а отмечать только события, и теперь, второй вопрос,  чего вам ждать от ингрессии из Рыб в Овна, данный переход не просто связан с событиями — это изменение в вашей эмоциональной сфере в соответствии со знаком. Вы станете более активной, настойчивой, властной.
 Вас может коснуться бессилие перед  многие проблемами, но переход не только отнимает прежнее, но и дает возможность к будущему, и несёт вам шанс посмотреть вглубь себя и здесь найти силы, из внутренних источников, и конечно  — непрерывна. После ухода, каждый продолжается в своих детях или в учениках., последователях. Останавливаться нельзя, как раз вечным движением жизнь и прекрасна. Изменения консутся Вас лично, и обязательно отразаятся на ваших детях. 
изображение из вопроса
29.03.24
Здравствуйте !!!

Советую посмотреть мой Видео ответ на ваш вопрос...

www.youtube.com/watch?v=J-TKod_ulKQ

29.03.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте, да если есть дети из этих созвездий в семье.
29.03.24
Не коснутся детей
30.03.24
Алина, вопрос, конечно, задач вслепую. без дат.  Если я правильно понимаю, то у Вас на куспиде 7 дома Овен  или Скорпион (не знаю, как Вы  выбрали управителя 7 дома)  в карте вашего рождения. А вот про 5 дом — это в ингрессии  он или же опять натальная карта?   Получается.  что Марс. подходит к 7 дому из 12?  Видите сколько вопросов .  Марс. является. планетой агрессором. и 5 дом   отвечает не только за детей. Это и любовь. и дети, и. стоимость вашей недвижимости, и многое другое.  Какой аспект он получает и от какой планеты ?  Любая ингрессия  планеты.  указывает на изменения   в зависимости от положения в доме. знаке. аспектов. Нельзя говорить только про марс. без видения других аспектов в карте.  Здесь лучше проконсультироваться с астрологом, который. поможет разобраться .  Марс приобретает в своем собственном знаке Овен энергию. направленную. уже  на внешнее проявление — поэтому действуйте, находите пути реализации ранее задуманного. Тем более.  что в конце июня марс.  также будет ингрессировать в овен. это как бы двойная поддержка вашего Марса в карте ингрессии.
30.03.24

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
32 ответа
13.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store