1. Для того, чтобы розы дольше сохранились в срезанном состоянии, в вазу наливают 7,5%-ный раствор сахарозы. Рассчитайте массу сахарозы и воды, необходимых для приготовления 500 г такого раствора. - вопрос №5451513

2.Какую массу глюкозы можно получить при гидролизе сахарозы массой 72 г, если выход продукта реакции составляет 90 %.

3.Какую массу сахарозы можно получить из 1,5 т сахарной свеклы, если массовая доля сахарозы в ней составляет 20%?