квадрат суммы и квадрат разности - вопрос №545475

помогите)))1)x^2-y^2-x-y  2)m+n+m^2-n^2 3)m-d+m^2-d^2 4)a-b+a^2-b^2  5)c^2+d-d^2+c

Ответы

x^2 — y^2 — x — y = (х^2 — y^2) — (x + y) = (x + y)(x — y) — (x + y) = (x + y)(x — y — 1)

m + n + m^2 — n^2  = (m + n) + (m — n)(m + n) = (m + n)(1 + m — n)

m — d + m^2 — d^2 = (m — d) + (m — d)(m + d) = (m — d)(1 + m + d)

a — b + a^2 — b^2 = (a — b) + (a — b)(a + b) = (a — b)(1 + a + b)

c^2 + d — d^2 + c = (d + c) + (c — d)(c + d) = (c + d)(1 + c — d)