Формула Ритца—Ридберга обычно приводится в виде: 1/λ=Rн(1/n2-1/k2). Коэффициент RH носит название постоянной Ридберга для водорода. - вопрос - вопрос №5459861

№4320580 Найти значение RH, если известно, что при переходе атома водорода из четвертого энергетического состояния во второе излучается фотон, соответствующий зеленой линии в спектре водорода, измеренное значение длины волны оказалось равно 656 нм. (ответ дайте деленным на 10^7 значение округлить до тысячных )
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1,098

Михаил Александров