У меня на роутере настроен VPN PPTP, все работало пока не сделал проброс порта на локальный сайт. Работает только то или другое в чем причина? - вопрос №5463174

Спасибо.

Ответы

Проблема возникла между настройками VPN и пробросом портов на вашем роутере. Когда вы настраиваете проброс портов на локальный сайт, вы указываете роутеру, что поступающий трафик через определенный порт должен направляться на определенный локальный IP-адрес. Однако, когда VPN включен, ваш компьютер получает новый локальный IP-адрес внутри VPN-сети, и поэтому трафик, направленный на ваш оригинальный локальный IP-адрес, может быть заблокирован или не доходить до вашего компьютера. Чтобы решить эту проблему, попробуйте следующее:

• Убедитесь, что вы используете правильный локальный IP-адрес для проброса портов. Если ваш компьютер получает новый IP-адрес при подключении к VPN, укажите этот новый адрес в настройках проброса портов.

• Измените настройки вашей VPN, чтобы ваш компьютер получал тот же локальный IP-адрес, что и раньше. Это может быть сделано путем настройки статического IP-адреса на вашем компьютере и указания этого IP-адреса в настройках VPN.

• Используйте NAT-переадресацию вместо проброса портов, если ваш роутер поддерживает эту функцию. NAT-переадресация может быть менее конфликтен, чем простой проброс портов.

• Если все предыдущие варианты не работают, попробуйте использовать VPN-клиент, который позволяет вам настроить проброс портов внутри VPN-сети. Некоторые VPN-клиенты имеют такую функцию, но она может быть ограничена в функциональности.