Будьте добры, Задача на круги Эйлера. Ребенок не может найти верный х. получается у него уравнение 29= 11+ (4-х)+ (9-х)+х. где ошибка? Уже взгляд на тему замылился. - вопрос №5467538

В книге зелий опытной ведьмы есть 29 классических рецептов для превращения Иванушки в козленочка. В состав 11 рецептов входят мухоморы, 13 -лягушачья икра, 7 — пиявки. Причем в 4 рецепта входят сразу и мухоморы, и лягушачья икра; в 3 — мухоморы и пиявки, а два самых эффективных рецепта включают в себя все три ингредиента. Рецептов, в которые не входит хотя бы один из этих ингредиентов, в книге нет. У молоденькой ведьмы Эвелины есть только икра и пиявки. Сколькими рецептами она может воспользоваться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ