Ростовская область

Как дорого продать квартиру и... - вопрос №546881

Как дорого продать квартиру и сразу дёшево купить хороший дом, и чтобы ещё осталось денег на второй домик?

Суть такова, надо продать квартиру и купить два дома, один относительно хороший, другой поменьше и похуже, но тоже ничего. Фигня в том, что для того, чтобы купить устраивающие меня дома, нужно обладать НАЛИЧНЫМИ деньгами, а для того, чтобы заполучить наличные деньги, нужно продатьквартиру.ОДНАКО,в квартире более 9000 (Я НЕ ШУЧУ!!! И эти книги нельзя продавать, их надо перевозить!) книг, а так же прочие вещи, которые надо куда то перевозить. Т. е. если продать квартиру, то КУДА перевозить вещи? А если сразу покупать дом, то денег может хватить только на один дом, потому что для покупки двух домов нужно искать горячие предложения о срочной продаже, которые встречаются редко. К тому же, если хранить книги на складе, то нужно будет платить за аренду, а денег мало, доход без жилья будет небольшой, ибо я сдаю комнату в квартире и получаю за неё деньги, соответственно мне нужно сразу же начать сдавать другое жильё (потому что доход у меня маленький, я не могу работать), но его для этого нужно сначала купить...

Короче, что тут сделать, чтобы достигнуть поставленных мною целей?

Первый дом нужен не меньше 50 квадратов и трёх комнат, со всеми удобствами (отдельный и ни в коем случае не общий двор), а второй хотя бы 30 метров и тоже со всеми удобствами (и тоже отдельный выход, чтобы никаких общих дворов). НО, квартира всего 55 метров квадратных и двухкомнатная, к тому же не в центре...

И как это сделать? Теоретически это возможно, но как сделать это практически?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно Вам не понравиться мой ответ. Но… я все же попробую.

В одиночку Вы с поставленной задачей не справитесь. В своем городе попробуйте найти хорошего, а главное опытного риэлтора, который хорошо знает Вашу местность и условия по ней.

Да, конечно, услуги риэлтора стоят денег. Но поверьте действительно хороший специалист решит Вашу проблему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть сильный заговор на ускоренную продажу для этого