Здравия Вопрос по автоэлектрике - вопрос №5470078

Есть — машина, акб 12в.
В ней уже был установлен вольтметр (рис1) Захотел поменять вольтметр — на такой подобный девайс, котрый разом и вольт\и амперметр.(рис2 ) Думал просто перекинуть на имещееся подключение — ни тут то было. Новый девайс имеет 5 проводов супротив 2х у предидущего
нашёл лиш такую схему (рис3)
Кто может подсобить — как новый подключитьизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса?

Ответы

Здравствуйте. Ну для начала — 10А для машины это мягко говоря мало. В среднем ток стандартного автомобиля около 50-60А. При подключении завышенной нагрузки Ваш амперметр просто сгорит. И повезёт если не вместе с авто. Т.ч. через данный амперметр Вы можете подключить только какую-то одну цепь. Можно посмотреть по предохранителям, и выбрать что-то на 10А. А схема подключения простая, там всё написано.

СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Вторая схема Вам может понадобиться если допустим надо следить при отключенном питании. В ней используется любая батарейка с нужным напряжением.