У меня сложная ситуация: на связь вышла жена умершего отца.Отец просил не говорить жене о том. Что он ушёл. НО из разговоров понятно, что жена собирается приехать к отцу (они поссорились и та уехала - вопрос №5470430

на родину), а теперь собирается навестить отца.А отец написал завещание при жизни и поделил имущество на троих детей и сейчас уже прошло время, чтоб заявить ей о себе.Мы успели, нужно только приехать и получить документ и начать продавать квартиру.Что мне делать? Может лучше ей сказать, рано или поздно все станет явным. Евгения
4 ответа

Ответы

Необходимо блокировать ее — она хочет судиться за наследство. Применит и магию — лишь бы отхапать что-то себе. Так что нужна защита от нее, а говорить ей ничего нельзя. Только раззадорите хищницу
Здравствуйте.
Расскажите все как есть.
Этот вопрос лучше адресовать юристам.
При просмотре видно, что она очень разозлится, что вы молчали. Я гражданское право плохо знаю, но поскольку они не разведены, жене полагается обязательная доля. И то, что она не знала что отец умер, может дать право на возобновление сроков. Если будет суд, то исход решит у чьего адвоката лучше подвешен язык. Человеческий фактор играет большую роль. Даже в праве, где все подчинено законам.
Ничего не говорите. Скажете только тогда, когда она спросит лично в лоб,  почему не сообщили о смерти отца Тогда сухой ответ, без извинений, что вы держали слово, данное отцу. Это была последняя воля отца.  И все. Но обязательная доля за ней в любом случае.