На расстоянии 20см от плоского зеркала находится светловая точка. Ее передвигают на 5 см ближе к зеркалу. Вычислите какое расстояние между предметом и изображением? - вопрос №5471175

Лучший ответ по мнению автора

Изображение в плоском зеркале находится на таком же расстоянии от зеркала, что и сам предмет.
На сколько передвинули точку, на столько же передвинулось и её изображение.
0,2*2-0,05*2=0,3(м)=30(см)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров