Здравствуйте!У меня такая ситуация.Супруг перевез своего отца к нам в Воронеж с Белгорода. Ему 72 года,для своих лет он довольно бодрый и прекрасно может жить самостоятельно.С супругом у нас - вопрос №5473751

разлад, дело дошло до развода, перспектива всю жизнь прожить со свёкром под одной крышей меня не просто не радует, а убивает.В Белгороде жил на свою мизирную пенсию, да ещё и пить умудрялся, с сыном не знался 8 лет, а когда его пасынок решил отправить в дом престарелых, сразу нашёл способ разыскать сына.Теперь у него отменное питание и выпить есть за что.Для меня его присутствие, это огромное неудобство, домой идти нет желания. Раньше я у плиты стояла с удовольствием не смотря на усталость, теперь мне это в тягость.У меня вопрос, помиримся ли мы с мужем, и съедет ли от нас свёкр, не временно на дачу, а совсем на другую квартиру(мы сами снимаем жильё)?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сразу вышли карты, что вам надо вести себя мудро, если не хотите получить в итоге развод.
Конкретными требованиями, ультиматумом вы не добьетесь ничего, кроме расставания. Конфликтовать вообще противопоказано на эту тему, если хотите сохранить брак.
Свекр некоторое время будет жить у вас, и вам лучше быть с ним милой. Через полгода муж сам устанет от этого, ибо свекр будет делать какие-то выходки выпивший, и тогда он его отселет именно на дачу.
НО если вы начнёте сами требовать, проявлять не дружелюбие к отцу, то муж будет делать на зло, а вас посчитает коварной и жестокой женщиной, что приведет к разводу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Примирения не просматривается есть негатив нужно его убирать и налаживать отношения развод не выход
Свекр от вас не съедет, ему удобно с вами. С мужем примирения не ждите, он будет только на стороне отца.
Разводитесь если желаете, отца он не бросит.