А 6. В схеме превращений C2H5 Сl → Х → CH3COH, веществом Х является а) этанол; б) этаналь; в) хлорэтан, г) 1,2 дихлорэтан. А 7. С каким веществом при нагревании голубой осадок - вопрос №5474392

гидроксида меди (ΙΙ)
переходит в осадок оранжевого цвета:
а) уксусной кислотой, б) метилформиатом; в) этанолом, г) метаналем.

А 9. Образование ярко окрашенного сине-фиолетового комплексного соединения с хлоридом железа (III) является качественной реакцией на:
а) альдегиды; б) фенол; в) одноатомные предельные спирты; г) карбоновые
кислоты.
Б 2. Метаналь вступает во взаимодействие:
а) с хлороводородом б) с водородом в) с гидроксидом меди (ΙΙ),
г) с оксидом меди (ΙΙ), д) с кислородом, е) с алюминием
Б 3. С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать уксусная кислота:
а) оксид магния, б) оксид углерода (ΙV); в) карбонат магния.
г) серебро; д) бромоводород; е) гидроксид меди (ΙΙ).
Б 4. Рассчитайте массу кислоты, полученной при нагревании 55 г 40% раствора пропаналя с избытком гидроксида меди (ΙΙ).

С 1. Составьте уравнения реакций по приведено схеме и укажите условия их
осуществления.
СН4 → С2Н2 → СН3С(О) – Н → СН3С(О) – ОН → (СН3СОО)2Са → СН3С(О) – ОН → СН3С(О) – О – СН3 → СН3С(О) – ОNa
С3.При взаимодействии 89 г альфа -аминопропионовой кислоты с избытком гидроксида натрия получили 100 г соли. Рассчитайте массовую долю выхода соли.

Ответы

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса