Всем здравствуйте! Не знаю как... - вопрос №547485

Всем здравствуйте! Не знаю как справиться. Мне очень нужна помощь.
Три года назад познакомилась с мужчиной. Он служит в госбезопасности и значительно старше меня. Сейчас мне 30. Наши отношения были эмоционально глубокими, но, кратковременны. При последнем нашем общении я сорвалась и упрекнула его, что видимо и привело к развязке. У меня есть оправдание своему поведению (или может быть я так думаю..), хотя позже, я поняла, что не стоило этогоделать. После этого мы общались всего один раз, когда я ошибочно написала ему смс. Через месяц, когда набралась смелости позвонить и поговорить о том, что произошло, его телефон оказался уже не зарегистрированным в сети. Не зарегистрирован и по сей день. Наверное, здесь стоит добавить, что мы оба гордые люди, плюс он может быть очень жестоким.
Я знаю, что это прошлое. Но, не могу построить новые отношения.
Моя проблема в том, что я тысячу раз его отпускала внутри себя, прощала, извинялась, искренне желала ему настоящего счастья. Но, все же иногда, внезапно мысленно возвращаюсь к нему, нашим разговорам. Один день я думаю, что все, что было между нами это ложь с его стороны и, возможно, он женат, другой — я уверенна, что это не так, все было правдой, которую я чувствовала, объясняя самой себе его исчезновение тем, что он вырос в детском доме и профессиональной специализацией. Во мне тысячи «за», тысячи «против» и тысячи вопросов. Все, что у меня осталось — его фотография и последняя смс. Я боюсь их удалить. Я боюсь сойти с ума и думать, что выдумала его сама...
Я люблю его. Но, никогда больше не увижу. В свой любви готова его отпустить. Но, что-то во мне, или кто-то держит его до сих пор. Это очень больно. Как же мне не сойти с ума?

Извините, что много текста, эмоции не дают покоя..
Очень надеюсь, услышать дельный совет.
Заранее спасибо всем уделившим внимание.

Ответы

Доброе утро. Юля, чтобы специалисты смогли дать вам конретные советы, вам стоит четко определится с результатом, который вы хотите получить от работы со специалистом:

*или вы хотите -жить  в удовольствие, со смаком, сочно, счастливо и радостно, но без этого мужчины

*или вы хотите продолжать заниматься самомазохизмом: страдать, няньчить и лелеять свои негативные воспоминимания и  эмоции/страдания и  свою грусть/печаль/тоску?

В зависимости от поставленного результата, особенностей вашего психотипа и будут выстроена советы для вас, но и работа с вами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Леушин Андрей