Антрацит

Здравствуйте. Такой вопрос, я являюсь и.п, могу ли я на парковке на своё авто повесить объявления о покупке к примеру музыкальной аппаратуры и других предметов? Торговать с авто я не буду, это - вопрос №5478684

торговля в неположенном месте, а вот покупать я имею право? Не будет проблем к примеру с участковыми?
1 ответ

Ответы

Привет! Конкретные правила и ограничения по размещению объявлений на парковке могут различаться в зависимости от местного законодательства и правил управления транспортной инфраструктурой. Однако, как правило, размещение объявлений на собственном автомобиле не является незаконным.

Вот несколько важных моментов, которые следует учитывать:

  1. Частная собственность: Если парковка находится на частной собственности, например, на парковке торгового центра или на стоянке магазина, вам может потребоваться получить разрешение от владельца парковки на размещение объявлений на вашем автомобиле.

  2. Правила муниципалитета: Проверьте местные законы и правила вашего муниципалитета относительно размещения рекламы на улицах и в общественных местах. Некоторые муниципалитеты могут иметь ограничения по размеру и содержанию рекламы.

  3. Внимание к деталям: При размещении объявлений убедитесь, что они не создают помех для движения транспорта или не нарушают общественный порядок. Объявления не должны загромождать видимость или создавать опасность для других водителей и пешеходов.

  4. Ответственность за содержание: Вы также несете ответственность за содержание объявлений, которые вы размещаете на своем автомобиле. Убедитесь, что они не содержат недостоверной информации или призывов к незаконной деятельности.

  5. Консультация с юристом: Если у вас есть какие-либо сомнения относительно законности размещения объявлений на парковке, рекомендуется проконсультироваться с местным юристом или представителем правовой службы.

сегодня, 09:46